Сайт города Калязин : Новости : КДН - на страже здорового будущего подростков
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

КДН - на страже здорового будущего подростков


14.05.2010г.

13 мая проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Калязинского района. Было рассмотрено 4 персональных дела. Два - нарушение правил дорожного движения: движение пешехода по проезжей части при наличии тротуара. Одно - появление несовершеннолетнего в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Все правонарушители привлечены к административной ответственности

Один материал - на родителей, чей ребёнок не достиг 16 лет и был задержан за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, причем в результате употребления алкогольного коктейля несовершеннолетняя потеряла сознание, хорошо, что рядом оказались сотрудники спасательной станции, вызвавшие патрульную службу. Несовершеннолетней была оказана первая медицинская помощь, после чего девочку отправили домой.

На комиссии заслушаны вопросы "О работе участковых уполномоченных милиции по раннему выявлению и профилактике детской безнадзорности, выявлению асоциальных семей, имеющих малолетних детей", о снятии с профилактического учета КДН и ЗП семьи, вследствие положительных результатов проведения профилактической работы. Приняты соответствующие постановления. Была заслушана предварительная информация ответственного секретаря КДН и ЗП о летней занятости несовершеннолетних, состоящих на учете, и проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении. Была дана рекомендация МОУО об усилении работы по летней занятости данных категорий несовершеннолетних.

Все члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав хотят обратиться ко всем жителям города и района за помощью: просим СООБЩАТЬ в комиссию:
  • если Вы увидели нарушение прав ребенка в семье - родители должным образом не выполняют обязанности по воспитанию, обучению ребенка, или злоупотребляют спиртными напитками, или оставляют ребенка без присмотра или под присмотром чужих людей, и он находится в жизненно сложной и опасной ситуации;
  • если Вы видите, как дети употребляют спиртные напитки, наркотические или психотропные вещества;
  • если Вы видите, как взрослые вовлекают несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, наркотических или психотропных веществ;
  • если Вы знаете о местах скопления молодежи, где дети употребляют спиртные напитки, наркотические или психотропные вещества.


К работникам торговли отдельная просьба: не продавайте алкогольную и табачную продукцию несовершеннолетним, подумайте о последствиях. Работниками ОВД регулярно составляются протоколы на работников торговли, но продажа продолжает иметь место.

Мы все должны помнить, что будущее наших и Ваших детей напрямую зависит от нас, что не бывает чужой беды, и мы все вместе должны сделать все, чтобы в нашем городе стало спокойнее и чище. Телефон комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 2-33-25, полученные сведения будут проверены, неразглашение информации гарантируется.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин