Сайт города Калязин : Новости : Первые задачи на начавшийся год
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Первые задачи на начавшийся год


15.01.2010г

На первом в наступившем году планёрном совещании при главе Калязинского района, которое состоялось 12 января, ответственные работники администрации обсудили общие вопросы, связанные с предстоящей работой.

К.Г. Ильин поздравил всех с началом нового трудового периода, охарактеризовав его, как непростой этап в работе, связанный с большими задачами для исполнения и определёнными финансовыми трудностями, причина которых в сокращении бюджета, низкой инвестиционной активности.

Для качественной результативной работы, по его мнению, нужно изучать опыт других районов и регионов по различным направлениям, при необходимости выходить с законодательными инициативами на высшие уровни власти, находить пути выгодной оптимизации в социальной сфере, принимать меры энергосбережения, а также, по-возможности, устранять острые проблемные моменты, такие как: ситуация со школьными автобусами, с обеспеченностью топливом, работой общественного транспорта, связи и другие.


Так, январь станет очень насыщенным месяцем, в течение которого планируется провести совещания с участием представителей федеральных структур по транспортному обеспечению и проблемам связи, по развитию энергетики, по занятости населения и созданию новых рабочих мест. На конец месяца запланировано проведение расширенного мероприятия, посвящённого отчёту Главы района по итогам работы в 2009 году и рассмотрению программы развития муниципального образования в свете поставленных задач Посланий Президента РФ Федеральному Собранию и Губернатора Тверской области Законодательному Собранию региона.

Такая форма отчётности перед общественностью стала хорошей традицией в Калязинском районе, это будет уже пятый годовой отчёт К.Г. Ильина. К данному мероприятию районная администрация ежегодно проводит День открытого письма, во время которого население высказывает своё мнение о проводимой в районе работе, об успехах и проблемах, даёт пожелания на будущую работу. В этом году сбор писем идёт до 20 января.

На планёрном совещании выступили и все заместители главы администрации района, рассказав о конкретной текущей работе. Это и завершение капитальных ремонтов согласно соответствующим программам, формирование заявок на 2010 год; это и ремонтные работы в учреждениях социальной сферы (начнётся ремонт в родильном отделении ЦРБ, будут открыты офисы врачей общей практики в Болдинове и Семендяеве); это и поддержка местных товаропроизводителей, открытие бизнес-центра в селе Нерль, систематическая работа по благоустройству города, проведение отчётов управляющих компаний; это и масштабная подготовительная работа к проведению 65-летнего юбилея Дня Победы, открытие года Учителя и многое другое.

Были озвучены и крупные перспективные направления работы в наступившем году. Такие как проведение в сентябре фестиваля народного творчества молодёжных самодеятельных коллективов ЦФО, организация летней оздоровительной кампании в условиях изменившейся структуры финансирования, увеличение охвата населения занятиями спортом и физической культурой, подготовка к строительству Ледового Дворца, работа по жизнеобеспечению сельских населённых пунктов.

Планов на предстоящую работу очень много и все они направлены на всестороннее развитие экономического потенциала Калязинского района, требуют высокого профессионализма и полной самоотдачи от ответственных исполнителей - работников администрации района, поселений, предприятий и организаций района. К.Г. Ильин в завершение планёрного совещания пожелал всем коллегам успешной работы и взаимопонимания друг с другом.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин