Сайт города Калязин : Новости : Футбол - год ушедший
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Футбол - год ушедший


06.01.2010г

Пришло время подвести итоги футбольного сезона 2009 года. Своими планами и впечатлениями об ушедшем периоде рассказывает тренер взрослого состава футбольной команды "Волна" Н.Гордеев.

-Николай, расскажите, как прошёл футбольный сезон 2009 года?
-В новый сезон мы вошли с новыми веяниями. Во-первых, благодаря новому стадиону тренировки и товарищеские матчи мы начали проводить уже в апреле. Во-вторых, в составе сборной команды постепенно происходит обновление - молодые футболисты сменяют ветеранов. И, как показала практика, это пока не лучшим образом сказалось на результатах всего футбольного сезона. Начало его было хорошим: во время товарищеских матчей с командами из Рыбинска, Сергиева Посада и Углича ребята неплохо размялись перед первенством области. Интересным был первый официальный матч на кубок области с кашинской командой. А вот в первом круге областного первенства дела у нас пошли не очень хорошо - удалось набрать всего четыре очка.

-Чем заполнили летний перерыв между I и II кругом?
-Летом нам скучать не приходилось. Ездили на открытое первенство Угличского района, где заняли III место. Тренировались на новом стадионе, чтобы не потерять форму. Во втором круге первенства области "Волна" набрала шесть очков, но, к сожалению, это не позволило ей занять высокого места: пятое из шести возможных.

-В начале беседы вы упомянули о смене состава. Расскажите об этом поподробнее.
-Сейчас в "Волне" происходит смена поколений - заканчивают играть Альберт Караханов, Николай Гордеев и Алексей Никифоров. Им на смену пришла целая группа молодых футболистов - это А.Морозов, А.Алипин, А. Прохоров, А. Иваровский, Н. Романов, С. Караханов. Стабильную игру в течение всего сезона показали П.Половинкин, А.Курнаков, С.Битов. Лучшим бомбардиром сезона стал Михаил Попов. Хорошую игру продемонстрировал вратарь Сергей Румянцев.

-Что ждёт футбольных болельщиков в новом сезоне?
-Задачи на новый сезон перед командой мы ставим серьёзные. Играть будем во втором дивизионе в зоне "Восток". Главной целью ставим выход в первый дивизион. В зимнее время будем продолжать тренировки. Для достижения максимальных результатов к работе подключим тренера юношеской сборной С.Агаметова. Будем надеяться, что это поможет нам достичь задуманного.

Хочу выразить слова благодарности предпринимателям А.В. Березину (ООО "Арт-металлика") и С.Г. Киселёву (Служба такси "25-4-25") за помощь и предоставленный нашим футболистам транспорт для поездок на соревнования. Также выражаю благодарность футболистам, которые на любительском уровне играют в футбол, тратят своё время и здоровье, играя за честь района.

Ю.Фролова, журналист газеты "Вперед"

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин