Сайт города Калязин : Новости : Коротко о спорте в Калязине
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Коротко о спорте в Калязине

06.01.2010г

Мини-футбол
В конце ноября в подмосковной Ивантеевке прошёл 10-й юбилейный турнир по мини-футболу среди ветеранов. Широкая география турнира в последние годы превратила его в международный (Россия, Молдавия, Белоруссия). С 2003 года Тверскую область на этом турнире представляет калязинская "Волна". Особенность данных соревнований заключается в том, что средний возраст игроков превысил 50 лет и соревнования проходили в стенах нового Дворца спорта "Олимп". Согласно регламенту, в турнире участвовали восемь команд, разделённых на две подгруппы и играющих сначала по круговой системе. Далее в стыковых матчах выявляются победитель, призёрыи последующие места. Игры проходили в два тайма по 15 минут. В результате "Волна" выиграла у "Мараканы" (Москва), проиграла ФК "Щёлково" (Московской области), ФК "Ивантеевка", одержала победу в стыковой игре за 5-6 место над подмосковной Балашихой. Нельзя не отметить высокий уровень организации турнира и интересную концертную программу, которая прошла чуть позже во Дворце культуры "Юбилейный". Спасибо футболу и слава ветеранам нашего города! Пятое место это неплохой результат для турнира международного уровня!
А. БУТОРИН, участник турнира.

Волейбол В детско-юношеской спортивной школе завершилось первенство города по волейболу. Команда "Девчата", лидировавшие после первого круга соревнований, не расслаблялись до последнего момента и в результате оказались на первом месте. Чуть меньше повезло волейболисткам "Весны" - они на втором месте. Третьими стали воспитанники ДЮСШ. Команда ветеранов "Волна" оказалась на последнем месте, но это тоже результат. Девушки не бросают занятия спортом и участвуют в соревнованиях, несмотря на то, что уже давно закончили регулярные тренировки. Лучшими игроками в командах стали Анастасия Комарова, Екатерина Максимова, Анастасия Воронцова, Анна Барбашова, соответственно. А лучшим молодым игроком стала Анастасия Малькова.

Бронза по Волейболу Два дня в Твери проходили финальные игры на кубок губернатора по волейболу. В первый день соревновались волейболистки 1995-96 г.р. В числе восьми команд, дошедших до финала, была и наша. Калязинские девчонки оказались на третьем месте и получили в награду ценные призы, медали и кубок. Во второй день состязались команды постарше - 1993-94 г.р. Их было восемь. Наши девушки заняли третье место. Неплохо проявила себя Анастасия Воронцова. Тренер команды благодарит ООО "Арт-металлика" в лице А.В. Березина, ДЮСШ и службу такси "25-4-25".
А. КАРАХАНОВ, тренер.

Хокей 8 начале декабря в Твери прошли учебно-тренировочные сборы мальчиков 1999-2000 г.р. по хоккею. Тренировки до обеда и товарищеские матчи после него заполняли весь день, не давая ребятам ни одной свободной минуты. В первой игре с тверскими хоккеистами наши мальчишки активно давали отпор соперникам, но всё-таки проиграли со счётом 4:12. А вот во второй игре тверичи уже не смогли пробить оборону вратаря Даниила Шевченко и уступили нам - 0:2. Лучшими игроками стали Юрий и Илья Кожуховы, Илья Морозов и Владимир Волков. Не за горами тренировки на настоящем ледяном покрытии. А благодаря тренировочным сборам и площадке для отработки бросков ребята начнут хоккейный сезон в достаточно хорошей физической форме.