Сайт города Калязин : Новости : Подарок детскому дому
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Подарок детскому дому


06.01.2010г

Еще в октябре в Москве начал свою работу конкурс рисунков и поделок, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Его организатором стал благотворительный фонд Центрального федерального округа "Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации". Участие в конкурсе приняли воспитанники детских домов из разных областей. Честь нашей области выпало защищать ребятам из Калязинского детского дома "Родничок".

Поскольку возрастных ограничений не предусматривалось, участвовали все без исключения. На суд жюри воспитанники детского дома представили поделки из пластилина, витражные композиции, оригами, аппликации, рисунки, посвященные теме ВОВ, детства, мира на земле. Работы были как индивидуальными, так и коллективными.

К концу года были подведены итоги. Ребята получили подарки, а библиотека детского дома Родничок пополнилась новыми интересными книгами и энциклопедиями. Но главным подарком стало то, что по результатам конкурса был выпущен календарь на 2010 год, в который были включены изображения работ-победителей, в том числе и 15 работ наших участников. Это стало хорошим сюрпризом к Новому году.

Это далеко не первый конкурс, в котором ребята из Калязинского детского дома "Родничок" занимают призовые места. Пожелаем им дальнейших успехов в творчестве и новых побед.

Н.КУДРЯВЦЕВА

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин