Сайт города Калязин : Новости : Нет! Вредным привычкам!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Нет! Вредным привычкам!


24.12.2009г.

В начале декабря в МУ "РММЦ" состоялся диспут с молодежью "Нет! - вредным привычкам". На нём присутствовали представители учебных заведений города и района, врач нарколог- психиатр К.Н. Юсупов и отец Владимир.

В начале встречи студенты заполняли анкеты, проанализировав которые участники диспута пришли к выводу, что молодежь от 15 до 19 лет (99%) употребляют алкоголь, а также курят. У 5% есть друзья, которые пробовали наркотики.

В начале встречи ребятам читал лекцию врач-нарколог о вреде наркотиков и табакокурения. Далее тему продолжил отец Владимир, который говорил о том, как вреден алкоголь для здоровья (особенно пиво!). В разговоре также приняли участие директор МУ "РММЦ" И.В. Дьяченко и В.Д. Акуленок.

Ребята с интересом слушали всех выступающих, задавали вопросы. Во второй части диспута сочиняли стихотворение в 5 строк о вреде табакокурения, алкоголя, наркотиков и о здоровом образе жизни!

Вот один из них:
Кто курит много табака,
То у того растут рога.
Зачем же так вредить здоровью?
Ведь вы становитесь слабей
Бросай курить! И стань сильней!

Также рисовали плакаты о здоровом образе жизни и комментировали свое творчество. Встреча прошла в доброжелательной обстановке и завершилась на хорошей ноте.

О. ГАНИЧЕВА

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин