Сайт города Калязин : Новости : Вспомнили военные годы
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Вспомнили военные годы


07.12.2009г.

В субботу, 5 декабря, когда в столице отмечался День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, в большом праздничном мероприятии для московских ветеранов на Поклонной Горе смогли принять участие 20 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла Калязинского района. Поездка была организована при личном содействии Главы Калязинского района К.Г. Ильина.

Калязинские гости праздника посетили "Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" на Поклонной Горе, зал Славы, в котором они нашили фамилии своих земляков - Героев Советского Союза. Особо трогательным был момент, когда В.Ф. Широкова увидела среди Героев имя своего брата Андреева Николая Фёдоровича.

Для ветеранов была организована большая концертная программа с участием группы "Непоседы", ВИА "Пламя", Жасмин, Л. Лещенко и других артистов; со словами благодарности выступили дети и внуки великих полководцев Жукова, Рокоссовского и других. Калязинские гости праздника смогли принять участие в возложении цветов к Обелиску, пообщаться с другими участниками войны, вспомнить военные годы, поделиться в интервью интересными рассказами о годах своей службы. В конце праздника все ветераны получили подарки.

Участие в таких торжествах в преддверии празднования 65-ой годовщины Великой Победы стало настоящим подарком для калязинских ветеранов.

Калязинский районный Совет ветеранов выражает огромную благодарность К.Г. Ильину за уникальную возможность побывать на этом празднике, а также Председателю Собрания депутатов района А.А. Лукьянову и зав. отделом образования М.Г. Клементьевой - за работу по организации поездки.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин