Сайт города Калязин : Новости : Выбор молодёжи - жизнь и взаимопомощь
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Выбор молодёжи - жизнь и взаимопомощь


07.12.2009г.

2 декабря в рамках проведения недели Борьбы со СПИДом и наркоманией в Калязинском педагогическом училище состоялся диспут, на который были приглашены студенты первого курса, педагоги училища, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представитель молодежного центра.

Речь шла о самой злободневной проблеме нашего времени: наркомании. Педагог-психолог Лаврова А.Н. предложила студентам представить собирательный образ их сверстников, наделив их положительными и отрицательными качествами.

Акцент в разговоре был сделан на том, что молодому человеку в трудный момент жизни очень важно не оставаться одному. Если он слышит слова поддержки, то ему легче справиться с неудачей и плохим настроением, в обратном случае велик риск попасть в компанию, употребляющую алкоголь, наркотики. А еще нужно владеть информацией. И именно с этой целью и проводятся подобные мероприятия. Студентам были показаны слайды, в которых в полной мере отразилась вся короткая и жуткая жизнь наркомана. Затем состоялась дискуссия на тему выбора правильных путей жизни и решений через анализ предложенных ситуаций и утверждений.

В процессе разговора все присутствующие сделали для себя важный вывод: каждый человек своими руками творит свою судьбу, но необходимо как можно бережнее относиться к окружающим, близким. По мере возможности надо не отмахиваться от возникающих проблем ближнего, а помогать друг другу преодолевать возникающие трудности. Особенно это качество очень важно для будущих педагогов, так как они будущие воспитатели молодого поколения, именно от их правильно сформированного мировоззрения будет зависеть жизненный путь наших детей и внуков.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин