Сайт города Калязин : Новости : Стадион - районный спортивный центр
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Стадион - районный спортивный центр


04.12.2009г.

О деятельности Калязинского районного спортивного центра (стадиона) на планёрном совещании рассказала зав. отделом по делам молодежи и спорту Е.А. Широкова. Его проектирование началось в 2006 году по поручению Главы Калязинского района. Осенью 2008 года начались работы по обустройству искусственного покрытия. Напомним, общая стоимость объекта - 25 млн. руб. (из них средств областного бюджета - 10 млн. руб., средств муниципального бюджета -15 млн. рублей). Чуть больше года назад новый спортивный объект с искусственным футбольным полем, трибунами, асфальтовыми дорожками и хоккейным кортом был открыт в торжественной обстановке.

Сегодня Центр получил статус юридического лица, его работниками центра являются директор (Соколов В.К.), инженер, тренеры - преподаватели, врач, вахтеры. В течение 2009 года на территории спортивного центра проводилось множество спортивных мероприятий: это соревнования и турниры по хоккею (с участием команд из других городов области и регионов), хоккейный турнир на кубок Главы района; соревнования по футболу, открытие чемпионата и кубка Тверской области по футболу первенство Тверской области по футболу и другие мероприятия. Проводились тренировочные занятия хоккейных, футбольных команд, массовые катания на коньках для жителей города в зимнее время. В этом году будет организован прокат лыж и коньков.

В настоящее время ведется реконструкция спортивных раздевалок. Запланировано создание комнаты отдыха для спортсменов, где будет организован настольный теннис. Планируется организация музыкального оснащения для озвучивания хоккейного корта и футбольного поля. До нового года будет приобретен трактор для ухода за футбольным полем.

Привлечено на все эти цели внебюджетных и спонсорских средств на сумму 1,5 миллиона рублей. Большую помощь оказывают предприятия района, предоставляя строительные материалы. Хочется отметить тот факт, что все работы проводятся силами самих сотрудников стадиона. Огромное им спасибо.

Пока остаются нерешёнными вопросы с ремонтом раздевалок, обустройством медкабинета; ещё незанята часть территории, которую можно использовать для занятий игровыми видами спорта (мини - футболом, волейболом, баскетболом). Но все эти моменты находятся на контроле у руководства района и при первой же возможности будут решены. Таким образом, спортивный центр в Калязине работает по плотному графику. И его деятельность направлена, прежде всего, на сохранение и укрепление здоровья всех возрастных групп населения.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин