Сайт города Калязин : Новости : Подвели итоги уборки в городе
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Подвели итоги уборки в городе


04.12.2009г.

Неделю назад Главой Калязинского района было издано специальное распоряжение по наведению санитарного порядка и благоустройства в городе Калязине. На планёрном совещании были подведены предварительные итоги запланированной работы. С основным докладом выступил А.Л. Скворцов - зав. отделом ЖКХ. Он рассказал, что была проведена большая подготовительная работа всеми отделами и подразделениями администрации района совместно с предприятиями отрасли ЖКХ.

Осуществлялась проверка улиц, тротуаров после проводимых земляных работ, проверка санитарного состояния прилегающих территорий торговых точек города с устным предупреждением об устранении недостатков и выдачей предписаний. Частично работы по восстановлению тротуаров и уборке территорий уже выполнены, будет идти контроль за ходом дальнейших работ. Управляющие компании и ТСЖ развесили объявления в многоквартирных домах о проведении субботников во дворах, заготовили необходимый инвентарь. Но активность многих граждан по приведению в порядок своих дворовых территорий оказалась низкой. В основном эти работы производились дворниками.

Силами ООО "ЖКХ" проведена работа по уборке несанкционированных свалок в городе, работы по водоотводу, сбору и вывозу грунта с автобусных остановок и др.

Отдельно на совещании была отмечена хорошая организационная работа отдела по делам молодёжи и спорту администрации района по привлечению студентов учебных заведений города (КПУ, КМТ, ПУ-49), а также ребят из д/д "Родничок" к уборке парков, набережной, прилегающих территорий. С пониманием к такому труду учащихся отнеслись и их родители, за что им особая благодарность. Ведут активную работу по уборке парков молодёжь, трудоустроенная через службу занятости населения (38 человек). Территории, закреплённые за школами, дошкольными учреждениями, были убраны силами работником самих учебных заведений.

С дополнениями выступили В.И. Дзюбан - глава администрации г. Калязин, М.Ф. Колобкова - директор Центра занятости населения, М.Г. Клементьева заведующая МОУО. Н.Ф. Журавлёва - зав. отделом архитектуры и строительства и другие.

К.Г. Ильин, подводя итог обсуждаемому вопросу, отметил, что необходимо в кротчайшие сроки завершить все намеченные работы, ответственным лицам - следить за тем, чтобы работа по наведению порядка в городе носила системный характер. Нужно активнее привлекать общественность, вести насыщенную информационную работу в районных СМИ, показывая положительные и отрицательные примеры, связанные с наведением порядка, строже привлекать нарушителей к ответственности. Да и самим жителям нужно не быть равнодушными в этом вопросе, следить за своими территориями, ведь в этом отчасти и проявляется любовь к родному краю.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин