Сайт города Калязин : Новости : Калязин лидирует по военному призыву
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Калязин лидирует по военному призыву


04.12.2009г.

В повестку дня очередного планёрного совещания при главе Калязинского района были включены три вопроса. Первый касался вопроса о ходе призыва на военную службу в Калязинском районе. С докладом выступил А.В. Семёнов - начальник отдела военного комиссариата Тверской области по г. Кашину, Кашинскому, Калязинскому и Кесовогорскому районам.

На сегодняшний день отправлено на военную службу по 38 призывников. К концу осеннего призыва ожидается 90-92% выполнения полученного наряда. И по этим показателям Калязинский район на голову выше своих соседей - Кашинского и Кесовогорского районов, где это число составляет всего около 50%.

По мнению Главы района К.Г. Ильина, заслуга таких показателей отчасти - в большой работе по патриотическому воспитанию молодёжи, которая ведётся в Калязинском районе. Не совсем неблагоприятная ситуация с осенним призывом складывается в районах по нескольким причинам.

Во-первых, ещё остаются лица, уклоняющиеся от службы в Армии. В отношении их совместно с сотрудниками РОВД будут идти розыскные мероприятия вплоть до привлечения к уголовной ответственности. Работникам военно-учётного стола при отсутствии специального транспорта приходится вести непростую работу по вручению повесток, по нескольку раз посещая квартиры призывников.

Вторым фактором является увеличение задания Министерства обороны на военный призыв. И третий проблемный момент: усложняют работу военного комиссариата изменения, вызванные реформой в Вооруженных Силах. К.Г. Ильин пообещал, что проблема с транспортом для работников военного учётного стола по возможности будет решена на районном уровне.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин