Сайт города Калязин : Новости : Районная родительская конференция
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Районная родительская конференция


17.11.2009г.

12 ноября в большом зале администрации Калязинского района состоялось большое важное событие - районная родительская конференция "Воспитание детей - забота общая".

Конференция, как высший орган родительского самоуправления, проводится в районе с 2005 года и нацелена на выявление проблем, связанных с воспитанием, психическим и физическим здоровьем, организацией досуга детей, а так же ставит целью обобщение и внедрение лучшего опыта семейного воспитания.

В работе конференции приняли участие Глава Калязинского района К.Г.Ильин, представители родительской общественности, руководители образовательных учреждений района, заведующие отделами администрации района, члены районного Совета по образованию и комиссии по делам несовершеннолетних, представители СМИ.

Большой интерес у участников конференции вызвал доклад Главы Калязинского района К.Г.Ильина о проблемах и путях развития района в целом и о воспитании подрастающего поколения, в частности.

Никого не оставили равнодушными обсуждаемые вопросы:
- о роли родителей и общественности в предупреждении преступности, безнадзорности, беспризорности среди несовершеннолетних;
- о сотрудничестве родителей и дошкольных образовательных учреждений в вопросах воспитания и развития детей;
- о создании для детей условий, способствующих укреплению психического и физического здоровья, формированию здорового образа жизни;
- о взаимодействии общественных структур в воспитании личности.

На конференции были вручены грамоты Главы района, благодарственные письма родителям за успехи в воспитании детей, за активную жизненную позицию и общественную деятельность.

По итогам работы конференции были приняты рекомендации с учетом всех конструктивных и актуальных предложений участников собрания.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин