Сайт города Калязин : Новости : Семинар в Районном доме ремесел
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Семинар в Районном доме ремесел


17.11.2009г.

На плановом семинаре для работников сельских учреждений культуры Калязинского района, руководителей СДК ознакомили с Положениями о проведении творческих конкурсов и фестивалей, посвященных 65-летнему юбилею Победы в ВОВ. Каждый сельский клуб предоставил свои планы мероприятий, которые будут посвящены юбилею Великой победы.

Также на семинаре обсуждалось предстоящее мероприятие - День матери, которое в районе проводится, как один из значимых праздников. Он будет проходить во всех СДК и учреждениях культуры района с 26 по 30 ноября 2009 года в разных формах - это и праздничные концерты, и музыкально-литературные вечера, и игровые программы, и всевозможные конкурсы и выставки детских рисунков.

Ни один семинар не проходит без практических занятий, на которых руководители знакомятся с новыми творческими идеями работников районного Дома ремесел и методической службы РДК. В преддверии Новогодних праздников работники Дома ремесел предложили для коллег свои новинки: оригинальная мягкая игрушка и елочные украшения из отслуживших вещей. Эти идеи и предложения помогут в кружковой работе с детьми.

Семинар интересен еще и тем, что он проходил в самом Районном доме ремесел, хранителе народного творчества и творений умельцев Калязинского района. Примечательно, что с 1 ноября 2009 года Дом ремёсел стал самостоятельным юридическим лицом - муниципальным автономным учреждением.

После семинара все с удовольствием знакомились с новыми экспонатами и выставками Дома ремесел.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин