Сайт города Калязин : Новости : 27 июня проходил праздник для Района
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

27 июня проходил праздник для Района


02.07.2009г.

ЛУЧШЕЕ У НАС ВПЕРЕДИ Еще до начала торжественного открытия праздника в районном Дворце культуры музыканты духовного оркестра своей игрой создавали у людей приподнятое настроение. А когда уже на сцене РДК юные барабанщицы выбивали дробь, собравшиеся в зале, а это делегации из четырех сельских поселений, представители трудовых и творческих коллективов, общественных организаций, почетные гости и многочисленные горожане, испытывали особое волнение от происходящего.

Это не удивительно, ведь нашему району в этом году восемьдесят лет. Это возраст, когда можно подводить итоги, возраст мудрости, славы и почета. Но 80 лет - это еще и второе дыхание, когда самое лучшее еще впереди. Об этом говорил, обращаясь к участникам мероприятия, Глава района К.Г. Ильин. Он рассказал о достигнутых результатах, о том, какие у нас есть возможности для развития, и как высоки наши позиции в различных рейтингах.

У нашего района много друзей, собравшихся разделить радость общего праздника. Их, как и положено на Руси, встречали хлебом-солью, замешанном на огромной любви калязинцев к своему родному краю, их трудолюбии на благо его процветания. В чем нисколько не сомневался председатель Законодательного Собрания Тверской области А.Н.Епишин, пожелавший всем дальнейших хороших добрых дел.

Эта мысль прозвучала в приветствии губернатора области Д.В.Зеленина, озвученном начальником департамента занятости населения Н.А. Мирошкина, и представителя службы безопасности администрации президента РФ А.В. Чапурина, и высоких гостей из соседних районов: Кашинского, Кесовогорского, Талдомского, Сергиево - Посадского, Угличского, и летчиков космонавтов А.И.Лавейкина и С.К. Крикалева, и генерального директора отдельного конструкторского бюро МЭИ А.С. Чеботарева.

Все они приехали на праздник не с пустыми руками. Так, А.В. Чапурин вручил Главе района К.Г.Ильину медаль "За мир и дружбу" и пневматические винтовки для тира, первый заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района С.Б.Тостановский два золотых клеше с рублевой и евро купюрами, заместитель главы администрации по экономике Угличского муниципального района А.И. Ясинский - книгу о святынях своего города.

Генеральный директор отдельного конструкторского бюро Московского энергетического института А.С.Чеботарев, в честь проводившегося 27 июня дня изобретателя и рационализатора и за введение у нас в кратчайшие сроки местного радио вручил Главе района К.Г.Ильину сертификат и часы, а работникам радио компьютер.

За любым достижением в нашем районе стоят люди различных профессий разного возраста и увлечений. Они меняют его облик, делают отрадным, дорогим как первая любовь. И по сложившейся традиции чествовали почетных граждан, мастеров своего дела, трудовые коллективы и граждан, занесенных на районную Доску Почета.

Среди достойных представителей калязинцев - лучший ученик района, закончивший городскую среднюю школу с золотой медалью Даниил Гвоздев. Ему, а также серебряной медалистке Насте Каменцевой на празднике от Главы района вручены памятные подарки с пожеланиями доброго пути уже во взрослой жизни. Произошло также награждение тех, кто внес свой вклад в социально-экономическое развитие района, кто активно участвовал в общественно-политической жизни, победил в конкурсах "Предприятие высокой культуры", "Лучшее подворье".

Организаторы праздника также почествовали ровесницу нашего района З.А.Железнякову, "золотые пары" и "молодоженов", родителей малышки, зарегистрированной под сотым номером, продемонстрировали фильм о главных событиях этого года и подарили прекрасную концертную программу, оставив у всех участников торжественного открытия самые хорошие впечатления и осознания того, что нам есть чем гордиться и есть чего ждать в будущем.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин