Сайт города Калязин : Новости : На первенстве ЦФО России по греко-римской борьбе
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

На первенстве ЦФО России по греко-римской борьбе

09.10.2009г.

С 24 сентября по 28 сентября 2009 года в г. Нелидово Тверской области прошли крупные соревнования Центрального Федерального округа России по греко-римской борьбе полуфинал России среди юношей 1994-1995 годов рождения. Победители данных соревнований участвуют в финале России по греко-римской борьбе, которые пройдут в ноябре месяце в г. Волгограде.

На эти соревнования приехали сильнейшие борцы из областей Воронежа, Белгорода, Ярославля, Тамбова, Рязани, Орла, Липецка, Калуги, Иваново, Тулы, Владимира, Твери, Москвы. Всего 13 областей, а участников свыше 300 человек.

Сборную команду борцов Тверской области вошли наши калязинские борцы. Это борец Богослов Виктор - весовая категория 63 кг. и Наместников Артем - весовая категория 85

В каждых весовых категориях насчитывалось от 12 до 15 человек соперников. Борьба шла ожесточающая. Хочется отметить, что наши ребята начали неплохо, но в итоге проиграли. Очень хорошо начал Наместников Артем. За 28 секунд он уложил своего соперника на туше (что означает читая победа). Вторую ели выиграл по баллам, а вот третью схватку сам проиграл по баллам и не смог выйти в полуфинал в своей весовой категории и занял пятое место.

Причина проигрыша наших борцов - это отсутствие опыта в таких крупных мероприятиях. Но несмотря на это мы довольны результатами. Хотя мы не первые, но и не последние. Уровень наших борцов на подъеме. Будет день, когда наши борцы рано ли или поздно ли, но займут призовые места. Мы верим в победу наших Калязинских борцов.

В конце заметки хочется поблагодарить родителя Богослова Михаила Федоровича за спонсорскую помощь.
Тренер по греко - римской борьбе В.М. Ахмедов.