Сайт города Калязин : Новости : Будущее за молодежью
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Будущее за молодежью


09.10.2009г.

Ален Даллес (секретарь Совета по международным отношениям США) в далёком 1945 году говорил о том, что "…бороться с Россией надо через людей, начиная с детских и юношеских лет, и главную ставку всегда делать на молодёжь, развращая, растлевая и разлагая её". С такого примера начал работу с Советом молодёжи при главе района К.Г. Ильин. Это изречение и легло в основу первого в этом учебном году заседания активистов и власти.

Обновлённый состав Совета, в который теперь входят представители сельских молодых депутатов, и, как и прежде, учащиеся образовательных учреждений и рабочая молодёжь после утверждения нового состава прослушали отчёт о проделанной молодёжным активом работе в летний период. А.С. Колосковой, ведущего специалиста отдела молодёжи и спорта, сделавшей акцент на общественные, волонтёрские работы, проделанные молодёжью, предложившей создать "Книгу волонтёра Калязинского района".

О ведущейся работе над созданием экологической организации "Зелёный патруль" рассказала А.Н. Цуканова, сотрудник МУ РММЦ, предложив наделить эту организацию полномочиями, позволяющими не только убирать за отдыхающими горы мусора, но и наказывать их при необходимости за совершённые правонарушения.

Далее И.В. Дьяченко, директор МУ РММЦ внёс предложение дать возможность поучаствовать в административном управлении Калязинского района молодёжному активу. Это позволит создать кадровый резерв среди молодёжи и расширит представление о работе чиновничьего аппарата среди населения.

Ещё говорили о создании молодёжного общественного движения "За здоровый образ жизни", целью которого станет объединение молодёжи, пропагандирующей не только занятия спортом, но и отказ от вредных привычек и ведущих правильный образ жизни.

Было предложено заняться озеленением города, взять шефство над детскими садами, создать аллею памяти, право посадки именных деревьев на которой будет предоставляться достойным людям.

Главная задача, поставленная перед Советом молодёжи - вовлечь в спортивную и общественную жизнь района как можно больше молодёжи. Ведь - без молодёжи нет России. Не будьте пассивными наблюдателями, станьте активными участниками и жизнь станет ярче.
Ю. Фролова.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин