Сайт города Калязин : Новости : ПОБЕДЫ ДЛЯ ПОБЕДЫ
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

ПОБЕДЫ ДЛЯ ПОБЕДЫ


14.08.2008г.

С 10 по 12 мая наша команда шашистов провела в Калуге, где приняла участие в соревнованиях по русским шашкам, посвященных 63-годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. В них состязались 109 спортсменов из Москвы, Орла, Н. Новгорода, Тулы и других городов. Фестиваль по количеству участников побил рекорд предыдущих лет.

Калязинские шашисты впервые попробовали свои силы на этом массовом и очень сильном по составу турнире. В нем соревновались чемпионы России, Европы, мира.

В группе мастеров играли 30 шашистов по швейцарской системе в семь туров боролись КМС Александр Морозов и перворазрядница Настя Садова. Лучший результат показал А. Морозов. Он набрал 9 очков и разделил с 3 по 7 место.

В группе юношей 1995 - 1997 годов рождения участвовали Александр Комаров и Кирилл Дмитриев. Лучший результат у А. Комарова - 12 очков из 14 возможных. В младших группах выступали И. Грабельников, В. Егорова, Т. Цыганкова.

В свободное от игр время ребята посетили Государственный музей космонавтики им. Циолковского, познакомились с городом, в котором побывали впервые.

Поездка финансировалась МОУ ДОД ДЮСШ и родителями участников соревнований.
тренер по шашкам
Н.Григорян

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин