Сайт города Калязин : Новости : БИТВА НА ВОЛГЕ : РОССИЯ НА ВЫСОТЕ
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

"БИТВА НА ВОЛГЕ": РОССИЯ НА ВЫСОТЕ


04.06.2008г.
ФОТОГРАФИИ

30 мая в Калязине прошел международный турнир по профессиональному кик - боксингу "Битва на Волге" с участием сильнейших и титулованных спортсменов из России, Англии, Турции, США и Португалии.

Организаторами турнира выступили администрация Калязинского района, промоутерская компания "Плечом к плечу" при непосредственной поддержке администрации Тверской области и лично губернатора области Д.В. Зеленина. Соревнования проходили на нашей набережной при переполненных трибунах. На торжественном открытии "Битвы на Волге" выступили организаторы и гости международного турнира.

Первый рейтинговый бой в весовой категории до 54 кг по версии W5 в разделе фулл-контакт состоялся между российским кикбоксером Иваном Битюцким и англичанином Барри Локком. Уже во втором раунде рефери остановил поединок. Победу в нем техническим нокаутом одержал россиянин.

Во втором рейтинговом бое в весовой категории до 81,4 кг по версии W5 в разделе лоу-кик встретились Дмитрий Красичков (Россия) и Рафаэль Силва (Португалия). Они провели на ринге пять раундов по две минуты. Дмитрий в ударах был немного быстрее и точнее своего соперника и в результате победил - 3:0.

Третьим поединком турнира стал бой за титул чемпиона России среди профессионалов по версии ПАКР в весе до 63,5 кг в разделе лоу-кик (8 раундов по 2 минуты) между двумя россиянами опытным и заслуженным Александром Погореловым (33 года) и молодым и амбициозным Янисом Пистопуло (21 год).

В итоге после восьми раундов "опыт" превзошел "молодость". По единогласному решению судей уверенную победу - 3:0 одержал А. Погорелов.

И вот развернулись главные события вечера. В поединке за вакантный титул чемпиона Европы по версии ISKA в весе до 91,4 кг в разделе фулл - контакт (10 раундов по 2 минуты), который так долго ждали калязинцы, сразились наш земляк Георгий Амиргулашвили и Эркан Карасигер (Турция). С первых минут боя Георгий стал так мощно атаковать турецкого спортсмена, что Эркан несколько раз оказывался на полу. В третьем раунде наш кик-боксер в очередной раз отправляет своего соперника в нокдаун, после чего турецкая сторона принимает решение прекратить поединок. Техническим нокаутом в нем побеждает Георгий Амиргулашвили и становится чемпионом Европы. Радости болельщиков не было предела, и они просто на руках носили героя.

Как сказал нам Георгий, этот бой был вдвойне сложен для него, особенно в психологическом плане. Ведь на спортсмена была возложена большая ответственность, и он просто не мог подвести жителей Калязинского района. А если говорить о технической стороне, то уже после первого раунда турок "спасался" от ударов и его было тяжело поймать.

Пятый, заключительный бой - бой за звание чемпиона мира по кик - боксингу среди профессионалов по версии ISKA в весе до 91,4 кг в разделе лоу - кик (12 раундов по 2 минуты). На ринге встретились действующий чемпион мира Майк Шеппард (США) и претендент на это звание Алексей Токарев (Россия). На пресс - конференции, прошедшей накануне "Битвы на Волге", Алексей заявил, что сделает все возможное, чтобы завоевать титул чемпиона мира. Шеппард в свою очередь ответил, что не собирается расставаться со своим поясом. С самого начала поединка было ясно, что россиянин имеет явное преимущество над американцем. Во втором раунде Шеппард несколько раз падает, а в третьем - после четвертого нокдауна рефери останавливает бой и техническим нокаутом в нем победу одерживает россиянин. Этого мгновения ждали все, кто следил за событиями, происходящими на ринге. Алесей Токарев вернул, наконец, титул чемпиона мира по профессиональному кик - боксингу в Россию.

Пять поединков - пять красивых, заслуженных и достойных российских спортивных побед, которые достались нашим кикбоксерам "потом и кровью", и которые они разделили со всеми, кто пришел в этот день поддержать их и порадоваться вместе с ними достигнутым успехам. Одному зрителю очень повезло. Он выиграл в конкурсе боксерские перчатки с автографами всех участников соревнований.

В награждении победителей и чемпионов приняли участие почетные гости турнира: губернатор Тверской области Д.В. Зеленин, президент Федерации кик-боксинга Ю. Рындин, первый заместитель губернатора области В.Б. Толоко, Председатель ЗС Тверской области А.Н. Епишин, президент Европейского отделения ISKA Фриц Эксенбергер, председатель совета директоров W5 С.Л. Чепинога, генеральный директор промоутерской компании "Плечом к плечу" Д.А. Иванов, глава Калязинского района К.Г. Ильин. Все они обратились с поздравлениями в адрес спортсменов.

Успешность празднику придала и развлекательная программа с участием дружины ратоборцев "Русичи" (г. Меленки), почетного караула войск московского гарнизона, женской сборной России по кик-боксингу, выпускника "Фабрики звезд" Дмитрия Хворостяна. Была также организована ярмарка сувенирных изделий. "Битва на Волге" закончилась салютом в честь ярких побед наших героев дня.

Телеверсию международного турнира по профессиональному кик - боксингу
можно будет увидеть 15 июня на канале "Рен-Тв".
О.Красильникова

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин