Сайт города Калязин : Новости : Г. АМИРГУЛАШВИЛИ - ЧЕМПИОН РОССИИ
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Г. АМИРГУЛАШВИЛИ - ЧЕМПИОН РОССИИ


15.05.2008г.

Георгий Амиргулашвили продолжает прославлять наш район своими спортивными победами.

С 23 по 27 апреля в Белгороде проходил чемпионат и первенство по кик-боксингу в разделе фулл - контакт, в котором приняли участие 480 спортсменов нашей страны.

В группе с весовой категорией до 91 кг за звание чемпиона России соревновались восемь кикбоксеров в том числе и Георгий. Он провел на ринге три боя. Первый калязинец выиграл у дагестанского спортсмена по единогласному решению судей. В следующем бою он одержал победу над кикбоксером из Уфы, отправив его в нокаут во втором раунде. Финальный поединок со спортсменом из Сибая, по признанию Георгия оказался тяжелым. Но и здесь он сумел выстоять и судьи единогласно присудили ему победу. Г. Амиргулашвили завоевал титул чемпиона России.

29 апреля в Твери состоялась пресс - конференция по поводу международного турнира "Битва на Волге, который пройдет в нашем городе 30 мая. В ней приняли участие организаторы мероприятия, глава нашего района К.Г. Ильин и спортсмены, которым предстоит сразиться на калязинском ринге.

Соперником Георгия Амиргулашвили в бою за звание чемпиона Европы станет сильный кикбоксер, пятикратный чемпион Турции, финалист чемпионата мира и Европы Эркан Карасигер. Он уже пообещал журналистам, что чемпионский пояс нашего спортсмена увезет с собой на родину. Но калязинец с этим категорически не согласен и продолжает упорно тренироваться к главному поединку.

А последние его завоевания говорят о том, что он находится в прекрасной форме и серьезно настроен на предстоящий поединок.

Г. Амиргулашвили выражает благодарность главе района К.Г. Ильину за помощь в организации поездки на соревнования.
О. Красильникова.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин