Сайт города Калязин : Мероприятия : Марафон чистоты
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Марафон чистоты



По инициативе Совета молодёжи при главе района с 22 по 24 сентября в Калязинском районе объявляется МАРАФОН ЧИСТОТЫ.

После прошедшего летнего сезона, когда наше население и многочисленные гости района активно отдыхали, проводили время на природе, скопилось много мусора, особенно по берегам рек, в парках, скверах и т.д. Навести порядок перед зимой в нашем общем доме - городе и районе - обязанность каждого из нас.

22 сентября молодёжь района, студенты средних специальных учебных заведений дадут старт Марафону, выйдут на уборку набережной реки Волга, парковой зоны вдоль речки в черте города.

В этот день, после активной работы специально для молодёжного трудового десанта на набережной будет организован тематический праздник, приуроченный ко дню осеннего равноденствия или, как его называли на Руси в старину - «Праздник Урожая».

Начало праздника в 14.00.

В программе праздника: хороводы вокруг костра, песни, народные русские обряды, игрища, потехи, ратоборство, скоморошина, огненное шоу, акции за трезвый образ жизни, чаепитие.

Принять участие в уборке набережной и празднике приглашаются все позитивные, патриотичные и добронравные люди. Приходите! Поддержите возрождение традицию трезвых-народных гуляний на Калязинской земле.

Второй день Марафона Чистоты 23 сентября продолжат школьники района. Они будут наводить порядок на территориях, закреплённых за своими школами.

Администрация района, Совет молодёжи выражают искреннюю надежду на то, что пример этой работы подхватят и все остальные калязинцы: работники предприятий, организаций, учреждений, жители многоквартирных домов, частных домовладений и все все - выйдут в эти дни, а также в итоговый день Марафона Чистоты в субботу, 24 сентября, чтобы навести порядок на придомовых территориях, вблизи своих предприятий.

Давайте вместе приведём в порядок свой район, свой город, свой двор! Тогда очистятся не только наши улицы и парки. А будут чистыми наши мысли, наши чувства, и наша совесть, которая не позволит нам уронить на землю фантик, бросить в речку бутылку или высыпать мусорное ведро в неположенном месте.

ЗЕМЛЯКИ, ПОДДЕРЖИТЕ МАРАФОН ЧИСТОТЫ!


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин