Сайт города Калязин : Мероприятия : Фестиваль и День Района: Большие праздники Калязинской земли
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Фестиваль и День Района: Большие праздники Калязинской земли



Уже третий год подряд Калязинская земля станет местом, куда съедутся молодые, талантливые артисты с различных областей Центрального Федерального округа в рамках Фестиваля народного творчества молодёжных самодеятельных коллективов, который пройдёт с 23 по 25 июня.

Этот праздник молодости и искусства станет продуктом большой совместной работы калязинского руководства, областной администрации и оргкомитета ЦФО.

Предыдущие фестивали, проведённые в Калязине, по мнению организаторов, отличались высоким уровнем организации, хлебосольным, радушным гостеприимством и многогранностью раскрытых талантов.

В этом году проведение фестиваля вновь является неотъемлемой частью празднования Дня Калязинского района, и 25 июня в сам праздничный день, заключительный гала-концерт фестиваля станет замечательным подарком для жителей и гостей района.

В рамках фестиваля запланировано проведение ряда мероприятий. Это торжественная церемония открытия, непосредственно конкурсные просмотры, вечер "В кругу друзей" на природе и экскурсии по памятным местам Калязина для участников фестиваля, а также Гала-концерт победителей и дипломантов.

Всего на Калязинской земле в дни проведения фестиваля ожидается прибытие более 350 участников из 16 регионов ЦФО, районов Тверской области, а также множество почётных гостей.

Молодые таланты представят своё мастерство в номинациях: "Инструментальное искусство", "Вокально-хоровое исполнительство", "Сольное пение", "Хореографическое исполнительство". В Калязине в дни проведения Фестиваля будут работать три сценические площадки - это Районный дворец культуры, городская средняя общеобразовательная школа и детская школа искусств, где все желающие жители и гости города смогут насладиться номерами талантливых юных гостей в рамках конкурсных программ.

Оценивать творческое мастерство участников будет высокое, профессиональное жюри, председателем которого, как и в прошлые годы, назначен Валерий Ворона - заслуженный деятель искусств РФ, солист Московской филармонии, профессор, ректор Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова.

Это будет большой праздник народного творчества, праздник лета, молодости, русской песни и танца! И чтобы он стал замечательным подарком для всех калязинцев и показал район с лучшей стороны - организаторы приложат немало усилий.

Важными моментами организационной работы являются расселение и питание участников и гостей фестиваля, организация транспортного обслуживания, благоустройство, оформление города и подготовка учреждений, организация ярмарок-выставок изделий народного промысла и экскурсий. В составе рабочей группы по подготовке и проведению фестиваля А. Громов - помощник Полномочного Представителя Президента РФ В ЦФО, О.И. Пищулина - зам. губернатора Тверской области, В.А. Александров - начальник департамента Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, К.Г. Ильин - глава Калязинского района и другие ответственные лица со стороны районной и областной администрации.

В этом году основные праздничные мероприятия в рамках Дня Калязинского района будут проходить преимущественно на открытой площадке у набережной р. Волга. Будут организованы традиционные выставки в библиотеке и художественной школе, ярмарки сувениров и изделий народного промысла, игровые программы для детей с аттракционами.

Калязинцев и гостей ждут торжественное открытие праздника, вечерняя молодёжная программа ко Дню молодёжи и в полночь - традиционный фейерверк с воды.
Пресс-служба администрации Калязинского района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин