Сайт города Калязин : Мероприятия : 30 ноября - праздник День матери
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

30 ноября - праздник "День матери"



В нашем районе идёт подготовка к традиционному ноябрьскому празднику - Дню матери, который отмечается у нас всегда торжественно и ярко. Этот праздник утверждён Указом Президента Российской Федерации от 30.01.1998 и проводится с целью укрепления института семьи и повышения социальной значимости материнства в нашей стране.

В этом году специальным Постановлением главы Калязинского района утверждён насыщенный план мероприятий по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых Дню матери. В этой работе задействованы практически все учреждения социальной сферы, общественные организации, работники отделов администраций, сельских поселений, СМИ.

В рамках празднования запланировано:
  • торжественный концерт в РДК 26 ноября, проведение благотворительной акции по сбору детских вещей Советом женщин района совместно с комплексным социальным центром, адресное чествование многодетных мам, впервые ставших матерями, матерей двойняшек, матери юбилейного новорожденного, проведение конкурса чтецов среди дошкольников «Единственной маме на свете», выставка детских работ «С любовью к маме», фотовыставка «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши», мини-концерты для женщин на предприятиях силами школьников, книжные выставки, посвященные Дню матери, концерт для мам в ДШИ «Музыка нашей молодости», мероприятие для молодых мам в МУ РММЦ «Отчаянные домохозяйки», молодёжная акция на улицах города «Радуга материнства», вечер встречи с выпускниками детского дома-молодыми мамами, поздравительная акция по Калязинскому радио для матерей, ярмарка вакансий для женщин в ЦЗН и многое другое.


  • Впервые в Калязине 25 ноября с 10.00 до 16.00 в Калязинском педагогическом училище для всех желающий матерей на безвозмездной основе будет организован приём-консультация специалистов-психологов по проблемам воспитания детей.
    Справки по телефону: 2-15-46.

    << назад




    © 2009 Сайт города Калязин