Сайт города Калязин : Мероприятия : 19 июня Традиционный 12-й Волжский крестный ход
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

19 июня Традиционный 12-й Волжский крестный ход



Традиционный 12-й Волжский крестный ход, который начался в Тверской области 29 мая от истока Волги, на протяжении своего пути пройдет по воде и суше через 16 городов и районов Тверской области и завершится 19 июня в Калязине. Организован Крестный ход Тверской Епархией при содействии администрации Тверской области.

По традиции, каждый Волжский крестный ход посвящен важному в масштабах всей нации событию. В этом году таким событием стало 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Весь путь крестный ход возглавляет святыня - ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя российского воинства.

В настоящее время в Калязине идёт активная подготовительная работа к встрече Крестного хода и проведению основных мероприятий в нашем районе. Все организационные вопросы рассматриваются на рабочих совещаниях и лично контролируются главой района К.Г. Ильиным. 7 июня в администрации района состоялась одна из таких встреч, на которую были приглашены ответственные руководители районных служб и компаний. Были рассмотрены вопросы организации перемещения участников Крестного хода по воде, вопросы обеспечения безопасности, проведения благоустройства улиц города, ремонта дорог и другие.

В завершение Крестного хода19 июня в Калязине, по традиции, пройдет 10-ый областной фестиваль светской и духовной музыки. Его участниками станут творческие коллективы (хоры и солисты, около 230 участников) из городов Бежецка, Кимр, Кимрского района, С. Посада, Москвы, Ярославля и Калязина. Принимать фестиваль - большая честь для нашего района. За эти годы он полюбился как гостям, так и калязинцам. Встретим его и в этом году радушным и светлым приветом!

Специальным Постановлением Главы района рекомендовано отделам администрации района, муниципальным учреждениям, предприятиям, предпринимателям, коммерческим структурам, трудовым коллективам принять активное участие в мероприятиях, соответствующих целям и задачам Крестного Хода.

Порядок мероприятий по проведению Крестного хода на территории Калязинского района и фестиваля русской духовной и светской музыки

Четверг 17 июня 20.00 - Остановка Крестного хода у часовни в честь Казанской Божией Матери в с. Никитское. Молебен.

Пятница 18 июня 8.00 - Отбытие Крестного хода в д.Кожино Кашинского района.
17.00 - Вечернее богослужение в Введенском храме (Заречье).

Суббота 19 июня 8.00 - Литургия в Вознесенском соборе г. Калязин
10.00 - Возложение цветов к памятнику М.Скопина-Шуйского.
Начало движения Крестного хода по г.Калязину к памятнику Макарию Калязинскому.
10.10 - Приветствие участников Крестного хода Главой Калязинского района Ильиным К.Г. у памятника пр. Макарию Калязинскому.
10.25 - Продолжение Крестного хода по г.Калязину по ул.Ленина.
10.30 - Отбытие на теплоходе на "монастырские" острова
11.00 -12.00 - Молебен на "монастырских" островах.
15.00 - Встреча Крестного хода на площади у краеведческого музея (Заречье), 10-ый областной фестиваль светской и духовной музыки.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин